Kategorien 

Kategorie zu unseren Geschenkideen
Kategorie Kontaktlinsen & Pflege
Kategorie Tiergesundheit & Pflege
  Produktsuche  
     

CETIRIZIN HEXAL Saft bei Allergien
 
alt=
Abbildung ähnlich
 
 
12,72
In den Warenkorb
 
Packungsgröße: 150 ml
Grundpreis: 8,48 € / 100 ml
PZN: 1830123
Hersteller: Hexal AG
Größen:
75ml
150ml
Details    
CETRIZIN HEXAL bei Heuschnupfen mit Beschwerden wie Niesen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Jucken und Rötung der Augen. Außerdem bei Nesselsucht und chronisch-allergischem Schnupfen sowie Neurodermitis.

Wirkung:
Cetirizindihydrochlorid, der Wirkstoff von Cetirizin HEXAL® bei Allergien, ist ein modernes Antihistaminikum. Histamin ist ein körpereigener Botenstoff, der die bekannten Allergie-Symptome wie Juckreiz, Niesattacken, Flüssigkeitsansammlungen im Gewebe und ein Anschwellen der Schleimhäute auslöst. Cetirizindihydrochlorid verhindert, dass Histamin seine Wirkung entfaltet, es ist schnell wirksam und im Allgemeinen gut verträglich.

Anwendung:
Die Einnahme sollte vorzugsweise am Abend mit reichlich Flüssigkeit erfolgen.

Andere Kunden haben auch dies gekauft

PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten
Abbildung ähnlich
PARACETAMOL STADA 500 mg ...
1,65 €
0,17 €/1 St 10 St
MOMETAHEXAL Heuschnupfenspray 50myg/Spr.140 Spr.St
Abbildung ähnlich
MOMETAHEXAL Heuschnupfens...
19,97 €
110,94 €/100g 18 g
Warenkorb anzeigen
(leerer Warenkorb)
Ansehen
Rezept einlösen
Pflege & Relaxen
 Drucken |  Seite empfehlen Impressum / Datenschutz  |  Kontakt  |  
 
Unsere AGBs

Preise inkl. MwSt. Rabattierte Produkte sind unter Umständen nicht mit Kundenkartenrabatten kombinierbar. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Irrtümer vorbehalten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
* bisheriger Preis

Link zum Versandhandels-Register